Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 сентября 2021 года Огнеборцы Краснозоренского района проводят инструктажи населения

Для предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения работники 24 пожарно-спасательной части проводят подворовые обходы граждан.

Во время профилактической работы особое внимание уделено повышению уровня пожарной безопасности в жилом фонде, пропаганде знаний и мероприятий в области пожарной безопасности, обучению населения основным мерам и правилам пожарной безопасности.

Основной темой бесед с гражданами является предупреждение пожаров в жилом секторе. Главная цель подворовых обходов – убедить домовладельцев повседневно выполнять правила пожарной безопасности.

В ходе обходов огнеборцы ПСЧ-24 напоминают жителям об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров, рассказывают об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям. Работники пожарной охраны настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра любые отопительные приборы и при выявлении поломок или неисправностей в работе, обращаться к специалистам для скорейшего ремонта. Касается это и печей. Вблизи печей также не должны находиться материалы и жидкости легко подверженные воспламенению и высоким температурам.

Пожарные разъяснили также напомнили нормы безопасного поведения в других экстремальных ситуациях, а в завершении – вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости