Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 сентября 2021 года Пожарные провели "Урок безопасности" для учащихся начальных классов

В Никольской школе Костромского района Костромской области для учащихся начального звена состоялся "Урок безопасности". Преподавателями на нем стали огнеборцы отдельного поста п. Никольское 1 пожарно-спасательной части по охране г. Костромы.

Представители пожарно-спасательного подразделения в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, как правильно себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Также сотрудники МЧС России по Костромской области познакомили школьников с особенностями своей профессии, продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Обучающиеся начальных классов узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, как пожарные дышат в задымленных зданиях, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

В завершении занятия сотрудники МЧС ответили на вопросы школьников и пожелали им всегда соблюдать правила безопасности, чтобы учебный год прошел без происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости