Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 сентября 2021 года Профилактика безопасности среди детей и взрослых

В связи с началом учебного года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели ознакомительный рейд по городу Белгород, в ходе которого посетили многие школы с целью просветительской деятельности.

Инспекторы рассказали детям о важности соблюдения правил поведения в случае возникновения пожароопасной ситуации, попросили быть внимательными и осторожными возле проезжей части и на светофорах. Напомнили, что дорогу можно и нужно переходить только в положенном месте, а так же предупредили об опасности неосторожного обращения с огнем.

Родителей сотрудники надзорной деятельности попросили быть внимательнее к своим детям, постоянно напоминать им важные правила безопасности и контролировать их досуг. Не допускать детей к использованию электрического и газового оборудования без присутствия взрослых.

Завершая разговор, инспекторы раздали ученикам информационные памятки, на которых были кратко изложены основные положения проведенной беседы, а так же номера телефонов оперативных служб. После чего пожелали хорошего дня и успехов в учебе.

Осведомленность – лучший способ предотвратить любую беду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости