Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 сентября 2021 года К ярким победам в «Школе безопасности»!

С 20 по 24 сентября 2021 года на базе Регионального центра патриотического воспитания города Ноябрьск состоится окружной слёт-соревнование учащихся «Школа безопасности».

Учредителями и организаторами слёта выступают Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, Главное управление МЧС по ЯНАО, Государственное бюджетное учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания», Ямало-Ненецкое отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Программа соревнований обещает быть увлекательной и интересной. Участники испытают свои силы и навыки в следующих видах: дистанция «Полоса препятствий», техническая дистанция «Поисково-спасательные работы», длинная дистанция «Маршрут выживания», «Комбинированное силовое упражнение», короткая дистанция «Комбинированная пожарная эстафета» и конкурсная программа.

Историческая справка. Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» было создано в 1994 году. С 2010 года соревнования, проводимые в рамках движения «Школа безопасности», признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта, а в 2012 году вышли на международный уровень.

На Ямале окружные соревнования «Школа безопасности» впервые стартовали в 2004 году. Уже полюбившаяся с годами ямальским ребятам «Школа безопасности» проводиться с целью формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений, поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

К участию в соревнованиях допускаются участники в возрасте 14-15 лет (допускается не более 3 участников в возрасте 13 лет). Возраст участников соревнований определяется по году рождения (участнику считается столько лет, сколько ему исполняется в данном календарном году). Всем желающим принять участие в «Школе безопасности» предлагается подробно ознакомиться с Положением о проведении окружного слёта-соревнования учащихся «Школа безопасности» и его условиями.

По итогам соревнований команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами, кубками и ценными призами. Команда победительница представит Ямало-Ненецкий автономный округ на региональных соревнованиях. Пожелаем ребятам удачи и, конечно же, новых ярких побед в «Школе безопасности»!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости