Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 сентября 2021 года Более 200 членов избирательных комиссий узнали, как вести себя при пожаре на избирательном участке

В администрации Центральном административного округа города Омска прошло совещание с председателями и членами участковых избирательных комиссий района. Каждому из них сотрудник МЧС России рассказала, какие действия они должны предпринять в случае пожара или при иной чрезвычайной ситуации.

Подготовка к безопасному единому Дню голосования на территории Омской области продолжается. В здании администрации Центрального округа города Омска начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Омска Алена Комлева встретилась с представителями местных избирательных комиссий.

Она не только провела с ними противопожарный инструктаж, но и напомнила о личной ответственности каждого за безопасность избирателей на подведомственном объекте.

«Всем вам необходимо систематически самостоятельно проводить проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Кроме того, в здании должны быть в достаточном количестве в наличии и исправны первичные средства пожаротушения. В день выборов в ваших учреждениях ожидается массовое скопление граждан. Поэтому эвакуационные выходы и пути эвакуации должны содержаться в надлежащем состоянии. Ни в коем случае не заблокированы и не захламлены», - обратилась к ответственным за избирательные участки представитель МЧС России.

Кроме подобных совещаний, которые сотрудники МЧС России проводят во всех округа города Омска и районах Омской области, дополнительно в преддверии выборов с целью обеспечения безопасности граждан, во всех местах голосования проходят профилактические мероприятия и противопожарные инструктажи.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости