Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России показали свое мастерство в шахматах

В Тобольске в шахматном клубе «Стратегия» в рамках Спартакиады среди подразделений ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области прошли соревнования по шахматам.

За право быть лучшими от каждого подразделения боролись шесть команд, состоящих из трех человек. Перед участниками стояла задача сразиться с соперниками в командных поединках и по максимальному количеству побед - выйти в финал соревнований. Контроль времени в туре занимает пять минут на всю партию каждому участнику. Победители в командном зачете определялись по наибольшей сумме набранных очков.

Игра в шахматы развивает полезные качества, такие как: умение предугадывать и прогнозировать события, возможность просчитать все ходы наперед, учит оперативно принимать правильные решения. Все эти качества важны для непростой работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

По итогам турнира первое место заняла сборная 8-го пожарно-спасательного отряда, на втором месте команда 18-го пожарно-спасательного отряда, третье - у представителей СПСЧ г. Тюмени.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости