Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 сентября 2021 года Спасaтели Еврейской автономной области возложили цветы к Вечному огню в День окончания Второй мировой войны

В биробиджанском Сквере Победы прошло мероприятие, посвященное Дню окончания Второй мировой войны. В нем приняли участие ветераны, дети войны, руководители города и области, законодательной и исполнительной власти, силовых структур. МЧС России представлял начальник Главного управления полковник Роман Бойко.

Собравшиеся почтили память воинов, сражавшихся за мирное будущее без фашизма, возложением цветов к Вечному огню и к обелискам с именами погибших.

Напомним, что 76 лет назад завершилась самая кровопролитная и страшная война по своим последствиям – Вторая мировая. В ней погибли миллионы наших соотечественников. В завершении был подписан акт о безоговорочной капитуляции с Японией, и тем самым, ознаменована окончательная победа над немецким фашизмом и японским милитаризмом. День воинской славы учрежден в знак памяти о героизме, мужестве солдат и офицеров, их заслуг перед Родиной и странами союзниками по антигитлеровской коалиции.

Уважаемые ветераны, низкий поклон за ваши заслуги, самоотверженный труд, отвагу во время Второй мировой войны и в послевоенные годы!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости