Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 сентября 2021 года Благовещенские пожарные провели урок безопасности в лицее № 6 (ФОТО, ВИДЕО)

Особенности современной специализированной пожарной техники изучили учащиеся лицея №6 г. Благовещенска. Практическое занятие для ребят провели пожарные 1 пожарно-спасательной части.

Теплый осенний день позволил школьникам получить максимум знаний от интерактивного урока. Пожарные рассказали школьникам о том, как устроен пожарный автомобиль, какое оборудование он доставляет к месту пожара, познакомили с пожарным и аварийно-спасательным оборудованием, объяснили для чего пожарному лом и топор, зачем в машине «краб» и «попугай».

Самой увлекательной частью занятия для учащихся стала практическая подача воды в условный очаг возгорания. Ребята с интересом «примерили» роль пожарного, взяв в руки пожарный ствол, и подали воду в зону условного пожара.

Как и положено, в завершение доброй встречи ребята поблагодарили гостей за интересный рассказ-экскурсию и попросили чаще приезжать в гости.

Тематические уроки безопасности проходят по всей области с детьми разных возрастных категорий. Приобретенные знания о поведении в чрезвычайных ситуациях помогут ребятам сохранить жизнь и здоровье в случае возникновения реальных происшествий.

Комментарий: Антон Чистяков, преподаватель - организатор ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости