Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 сентября 2021 года Пожарные провели для школьников Партизанска День открытых дверей

В Партизанском городском округе на базе 26-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда сотрудники МЧС России провели День открытых дверей для учеников 6-го класса средней школы №3.Пришедшие на мероприятие ребята с интересом слушали рассказ сотрудников «чрезвычайного» ведомства об основах пожарного дела. Дети с любопытством рассматривали большие пожарные машины и активно задавали огнеборцам интересующие вопросы. На посту газодымозащитной службы школьникам рассказали о том, как работают средства индивидуальной защиты органов дыхания и наглядно продемонстрировали на нескольких добровольцах принцип действия устройства спасательного комбинированного.

Под заинтересованные взгляды ребят, пожарные слаженно и профессионально продемонстрировали работу тушению пожара пеной средней кратности. Напоследок детям показали работу водяной завесы.

Радостные возгласы детворы, говорили о том, что День открытых дверей удался.

«Руководство школы обратилось к нам с просьбой провести для ребят День открытых дверей. На что мы с радостью согласились. Школьники были очень активные. Они надевали боевую одежду пожарного, стараясь уложиться в норматив. Нужно заметить, что у них неплохо получалось. Хочется верить, что мы смогли их заинтересовать, и кого-нибудь из них в будущем мы увидим в рядах МЧС России», – поделились специалисты ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости