Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 сентября 2021 года В Брянской области состоялась комплексная тренировка по ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ

В четверг, 2 сентября, в Брянской области прошла комплексная тренировка по отработке ситуаций, связанных с угрозой и возникновением ЧС на объектах ЖКХ.

Основные цели комплексной тренировки — подготовка органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона.

Были проведены заседания рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Брянской области, на которых разрабатывались решения о проведении превентивных мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложных работ для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На территории Погарского, Жирятинского, Суражского, Красногорского районов и Новозыбкова проведены практические мероприятия.

Тренировка прошла успешно. В ходе учений должностные лица органов управления получили навыки в принятии решений, планировании действий сил и средств по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С поставленными задачами лучше всего справились администрации Дубровского, Карачевского и Клинцовского районов, города Новозыбкова, а также члены рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области от филиала ПАО «МРСК-Центра» – «Брянскэнерго», Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В данном мероприятии участвовали представители Управления потребительского рынка Брянской области, Департамента здравоохранения, Брянского территориального центра медицины катастроф, Брянского и Орловского филиалов ПАО «Ростелеком», Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», Департамента топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, Департамента промышленности, транспорта и связи, Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Управления Роспотребнадзора по Брянской области, филиала ПАО «МРСК-Центра» – «Брянскэнерго», УМВД России по Брянской области, АО «Газпром газораспределение Брянск», Управления автомобильных дорог Брянской области, ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости