Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 сентября 2021 года Новый учебный год начался с важных занятий

Сегодня к ученикам Монастрырщинской средней школы Смоленской области приехали настоящие пожарные. Профессионалы из 34 пожарно-спасательной части провели подробный инструктаж и отрепетировали со школьниками эвакуацию из кабинетов учебного заведения в случае возникновения угрозы.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Специалисты напомнили, что в случае пожара ни в коем случае нельзя паниковать, необходимо вспомнить весь порядок действий, которому их регулярно обучают, и действовать спокойно и грамотно. Все ученики, педагоги и работники школы по сигналу тревоги быстро покинули её здание, уложившись в нормативное время.

Огнеборцы уверены, что вовремя проведенное обучение, практические занятия, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности.

С ответным визитом ученики школы посетили саму пожарную часть. Где огнеборцы продемонстрировали ребятам предназначенные для тушения пожаров и спасения людей специализированные пожарные автомобили и пожарно-техническое оборудование, экипировку и снаряжение; показали работу в дыхательном аппарате, объяснив, как с его помощью можно вывести людей из задымленного помещения. Кроме того, школьникам напомнили основные правила пожарной безопасности – рассказали о том, что спички детям – не игрушки, к чему приводят детские шалости, что нужно делать, если случился пожар, повторили номер телефона вызова пожарных.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости