Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 сентября 2021 года О пожарной безопасности в Ленинградской области

По статистике, наибольшее количество пожаров происходит в частном секторе. В связи с этим дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района в рамках проверок по фактам пожаров проводят с гражданами беседы. Сотрудники Госпожнадзора рассказывают о том, что собственник дома отвечает за техническое состояние внутренней электропроводки, следовательно, должен следить за её состоянием, вовремя производить ремонт и замену, не перегружать большим количеством электропотребителей. Сотрудники также рассказывают о том, как и из чего должны быть сделаны печные трубы, чтобы они не стали причиной возгорания.

Старший дознаватель Сергей Самсонов приехал в посёлок Сиверский, где в результате замыкания в электросчётчике сгорел частный дом. Сергей напомнил жильцам правила пожарной безопасности в быту, посоветовал иметь в доме огнетушитель. В ходе беседы сотрудник вручил памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности.

Начальник отделения ОНДиПР Бокситогорского района Вадим Малиновский также регулярно проводит профилактические беседы с гражданами. На этой неделе профилактические рейды прошли в населенных пунктах Лидского сельского поселения и Ефимовского городского поселения. Среди населения были распространены памятки по пожарной безопасности, а также всем напомнили телефоны вызова экстренных служб: 101 или 112.

ОНДиПР Гатчинского и Бокситогорского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости