Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 сентября 2021 года Начальник Главного управления принял участие в памятном мероприятии в селе Ферапонтово

В Аллее памяти Русского географического общества в селе Ферапонтово Кирилловского района высадили липы в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Аллея была заложена 2 сентября 2016 года в День воинской славы — День окончания Второй мировой войны. Тогда в селе Ферапонтово на берегу Паского озера было высажено несколько десятков лип, традиционно использовавшиеся в озеленении местных старинных парков в XIX веке.Сегодня на пятилетний юбилей закладки аллеи каждое дерево получило именную табличку. Куратором липы под номером 19 стало Главное управление МЧС России по Вологодской области.

В посадках приняли участие жители и администрация села Ферапонтово, активисты Кирилловского района, представители Ферапонтовской средней школы, Департаментов Правительства области, начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов и начальник 7 пожарно-спасательного отряда Алексей Вьюшин.

По окончанию работ прошла встреча с участниками мотопробега «Победа!» у мемориала неизвестному солдату, где собравшиеся возложили венки и цветы к монументу.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости