Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 сентября 2021 года В Узловском районе прошло пожарно-тактическое учение в здании гостиницы

В здании гостиницы административно-делового комплекса завода по производству легковых автомобилей ООО «Хавэйл Мотор Мануфэкчуринг» Узловского района прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещений, спасатели обнаружили двоих пострадавших, которых по автолестнице вывели из здания. Пожарно-спасательные подразделения работали четко и оперативно.

Тренировка проводилась с целью отработки действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, профессиональных навыков в постановке задач и отдаче приказов, составления оперативной документации, совершенствования тактического мышления.

Личный состав гарнизона с поставленной задачей справился, показав высокий уровень подготовки. По завершению пожарно-тактических учений был проведен разбор действий участников учений, до личного состава доведены выявленные замечания.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости