Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 сентября 2021 года Пожарные призывают граждан заблаговременно подготовить свое жилье к отопительному сезону (видео)

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике призывает серьезно отнестись к подготовке жилья к отопительному сезону.

По статистике, в осенне-зимний период количество пожаров в быту увеличивается в два, а то и в три раза. До 80 процентов от общего количества пожаров происходят в частных домовладениях и многоквартирных жилых домах.

К сожалению, далеко не все граждане имеют четкое представление о реальной опасности пожаров и игнорируют элементарные требования безопасности.

С наступлением холодов увеличивается нагрузка на электросети из-за подключения большого количества нагревательных приборов. Следствием становятся пробои изоляции и короткие замыкания, часто приводящие к пожарам. Потому настоятельно рекомендуем до начала отопительного сезона убедиться в исправности электропроводки в доме и подсобных помещениях.

Владельцам частных домов МЧС России также напоминает о необходимости своевременно проверить исправность эксплуатируемых печей, при необходимости заделав трещины, а также произвести очистку дымоходов от скопившейся сажи.

Отдельного внимания заслуживает опасность использования самодельных электронагревательных приборов. Нерадивые хозяева мастерят кустарные агрегаты в надежде сэкономить лишний рубль, забывая при этом, что рискуют они собственной жизнью и жизнью своих близких.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Ваша безопасность и безопасность окружающих зависит от вас!

Телефон пожарной охраны «01» или «101» (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости