Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 сентября 2021 года С 20 августа по 20 сентября на территории Республики Марий Эл проводится «Месячник безопасности детей»

С 20 августа по 20 сентября на территории Республики Марий Эл проводится «Месячник безопасности детей».

В преддверии учебного года и его начале на первый план выходит вопрос напоминания детям о соблюдении ими правил безопасности: необходимо повысить уровень знаний детей в данном направлении, помочь им восстановить после длительных летних каникул навыки безопасного поведения на дорогах и транспорте, напомнить правила поведения при угрозе или возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В течение месячника проводятся профилактические мероприятия, разъяснительные беседы, тематические классные часы.

В образовательных учреждениях республики 2 сентября было организовано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» с применением дистанционных образовательных технологий. Межведомственное взаимодействие позволило охватить вопросы культуры безопасности жизнедеятельности разной тематики: экологической безопасности, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и др.

Ученикам 5-й параллели Гимназии № 4 им. А.С.Пушкина урок ОБЖ был проведён не дистанционно. На территории Гимназии расположились тематические станции, на которых ребят ждали специалисты разных ведомств не только с интересной беседой, но и демонстрацией сопутствующих выполнению работ данного ведомства приборов, механизмов, инвентаря.

Прибыла даже техника. РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» предоставили пожарную машину (АЦ) ПЧ-31, которая явилась не только выставочным образцом, но и позволила ребятам испытать на практике подачу воды на мишень.

Специалисты напомнили школьникам о правилах личной и пожарной безопасности, рассказали, как вести себя на проезжей части, как оказать первую медицинскую помощь, как спасти тонущего человека, и что делать, чтобы самому не оказаться в сложной жизненной ситуации.

В этот же день сотрудниками господнадзора в школах республики проводится учебная эвакуация с напоминанием учащимся правил поведения в случае возникновения ЧС.

3 сентября в образовательных организациях Республики Марий Эл будет проведена демонстрация видеороликов, посвящённых «Дню солидарности по борьбе с терроризмом», с использованием современных дистанционных технологий.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости