Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 сентября 2021 года Ростовчанка Анжелика Доканева вышла в полуфинал на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

С 31 августа по 06 сентября 2021 года в г. Караганде (Республика Казахстан) проходит чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

В спортивных соревнованиях принимают участие порядка 10 спортивных сборных команд иностранных государств. МЧС России представляют мужская и женская спортивные сборные команды по пожарно-спасательному спорту.

Представитель ГУ МЧС России по Ростовской области старший сержант Доканева Анжелика, входит в состав сборной команды МЧС России.

Накануне прошел первый вид соревнований среди женщин - подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни. Анжелике удалось выйти в полуфинал и показать 6-ой результат среди всех участниц мирового первенства.

Проведение чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту направлено на укрепление дружественных связей и сотрудничества в области спорта между спортивными организациями разных стран мира, совершенствование профессиональной и боевой подготовки, спортивного мастерства сотрудников и работников пожарно-спасательных служб, дальнейшее развитие и пропаганду пожарно-спасательного спорта в мировом масштабе.

В комплекс упражнений этого уникального вида спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач. Спортсменам предстоит продемонстрировать свои наилучшие спортивные навыки в спортивных дисциплинах: «штурмовая лестница – 2 этаж–учебная башня» (женщины); «штурмовая лестница – 4 этаж–учебная башня» (мужчины), «полоса препятствий» (мужчины, женщины), «пожарная эстафета» (мужчины, женщины), «боевое развертывание» (мужчины, женщины).

Благодаря высоким результатам, показанными представителями сборной МЧС России- команда МЧС России занимает 1 место после первого дня соревнований.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости