Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 сентября 2021 года Первые уроки в учебном году с сотрудниками МЧС России

Ежегодно сотрудники МЧС России в День знаний проводят уроки безопасности в школах области. Ведь школа, это место особого внимания, сфера особой заботы о безопасности подрастающего поколения.

Вчера во всех общеобразовательных учреждениях Смоленской области спустя почти три месяца прозвенел школьный звонок, и прошли классные часы. Во многих школах города Смоленска первый открытый урок нового учебного года провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической города Смоленска Главного управления МЧС России по смоленской области.

Уроки проходили в формате беседы о том, что важно для каждого из нас: как правильно себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, чтобы обезопасить себя и помочь другим. Поговорили и о том, как правильно позвонить в пожарно-спасательную службу.

Все эти мероприятия направлены на то, чтобы уровень культуры безопасности подрастающего поколения только повышался, а количество чрезвычайных ситуаций и происшествий с участием детей становилось все меньше.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости