Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2021 года В Апшеронске потушили условный пожар в здании МВД (+видео)

В Апшеронске прошли пожарно-тактические занятия в административном здании отдела МВД России по Апшеронскому району. Пожарная охрана, полиция, спасатели и карета скорой помощи по сигналу тревоги направились к зданию полиции.

По легенде, сотрудник полиции сообщил диспетчеру пожарно-спасательной части об условном пожаре. До приезда огнеборцев личный состав отдела полиции был эвакуирован из здания. Прибывшие пожарные расчеты 111 пожарно-спасательной части Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона получили информацию от ответственного, что эвакуация проведена, но в здании остался человек и его состояние неизвестно.

Немедленно поступила команда на поиск и спасение пострадавшего звеном газодымозащитников. В поисках помогла информация, где условный пострадавший мог оказаться, будучи отрезанным огнем. В это же время огнеборцы приступили к тушению условного возгорания.

Высокий уровень подготовки и слаженность работы звена ГДЗС позволили быстро найти человека и передать его работникам скорой помощи. Также благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 111-ПСЧ уловное возгорание было оперативно ликвидировано.

По итогам тренировки был проведен подробный анализ действий всех участников учений. После чего были выработаны направления для совершенствования пожарной безопасности на территории государственных учреждений, а также объектов с массовым пребыванием людей.

Подобные учения необходимы, так как слаженная работа структур позволяет минимизировать последствия любого происшествия. Представители МВД, в свою очередь, отметили высокую готовность сотрудников МЧС и скорой медицинской помощи к действиям по ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости