Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 сентября 2021 года Специалисты МЧС отрабатывают тактику и стратегию, которые возможны при настоящих ЧС

В преддверие учебного года в здании МКОУ «Рыпушкальская ООШ» Олонецкого района была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

По легенде учения, возгорание произошло в помещении холла на первом этаже. Создалось сильное задымление. Дежурный вахтер сообщил в пожарную охрану, включил звуковой сигнал оповещения о пожаре. Учителя и работники школы, услышав звуковой сигнал, открыли запасные выходы, немедленно приступили к эвакуации.

Условный пожар был ликвидирован прибывшим к месту условного пожара дежурным караулом пожарной части №35 по охране города Олонца.

Цели тренировки по эвакуации достигнуты - сотрудники школы показали хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации, дежурный караул прибыл вовремя, на момент прибытия пожарных все из здания были эвакуированы.

Закономерный итог учений - всех спасли, возгорание потушили. Однако реальный пожар в школе - происшествие действительно чрезвычайное. И от слаженности, оперативности действий огнеборцев, их точных решений в такой ситуации зависит не только успех пожаротушения, но и главное - жизни детей. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара - пожалуй, главная задача таких тренировок.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости