Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 сентября 2021 года В Главном управлении прошло заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России ЮФО

Под председательством начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова в режиме видеоконференцсвязи был утвержден регламент, повестка и предложения в план работы Совета на 2022 год.

На повестке дня вопросы развития добровольной пожарной охраны в регионе.

В ходе совещания были заслушаны доклады начальников Главных управлений МЧС России по Республике Адыгея и Республике Калмыкия о прикрытии в противопожарном отношении населенных пунктов силами добровольцев.

В настоящее время на территории Южного федерального округа создано свыше двух тысяч подразделений добровольной пожарной охраны, общая численность добровольцев насчитывает около 16 тысяч человек, на вооружении состоит 640 единиц техники.

С начала года подразделениями ДПО произведено 3405 выездов на тушение пожаров и 371 раз для проведения аварийно-спасательных работ. Благодаря действиям добровольцев до прибытия пожарной охраны спасено 85 человек.

Территориальными подразделениями ДПО обеспечено прикрытие 973 населенных пунктов с населением более 512 тысяч человек.

Вместе с тем, за пределами нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны (10 мин в городах и 20 мин в сельских населенных пунктах) остаются 1 043 населенных пункта с населением 405 591 человек.

Осознавая большую роль добровольчества, в текущем году организована работа по внесению изменений в нормативные акты субъектов РФ и органов местного самоуправления в части предоставления гарантий правовой защиты, а также материальной и социальной поддержки добровольным пожарным и членам их семей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости