Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 сентября 2021 года Учебный год для учащихся техникума начался с тренировки по эвакуации при пожаре

С началом нового учебного года традиционно возобновляется работа по обучению школьников правилам пожарной безопасности и отработке действий персонала и всех взаимодействующих служб. С этой целью 2 сентября 2021 года пожарно-тактические учения прошли в Майминском сельскохозяйственном техникуме.

В ходе учений проверена работа системы оповещения людей о пожаре. Сигнал о пожаре был своевременно доведен до пожарно-спасательного подразделения, в результате чего в кратчайшие сроки к месту вызова прибыли дежурные караулы пожарных частей.

Особая ответственность в подобной ситуации ложится на учителей. Во многом, от их самообладания, организаторских способностей и авторитета зависят здоровье и жизнь детей.

Не менее важно следить за состоянием дорог и подъездов к зданию. Это необходимо для того, чтобы пожарные машины всегда имели возможность проехать на территорию без препятствий. Заборы, деревья и сугробы не должны мешать пожарным машинам, а главное, автомеханическим лестницам для спасения людей.

Пожарно-тактические учения на зданиях учебных заведений республики Главное управление МЧС России по Республике Алтай проводит регулярно. Настоящий пожар в школе – происшествие действительно чрезвычайное. И от слаженности, оперативности действий огнеборцев и администрации объекта, в такой ситуации, зависит не только успех пожаротушения, но и главное – жизни детей. Надеемся, что такие тревоги останутся только учебными.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости