Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 сентября 2021 года В Псыжском сельском поселении прошло консультативное совещание по вопросам введения особого противопожарного режима

В целях недопущения неблагоприятной обстановки с пожарами в процессе зерноуборочной кампании, а также в связи с введением особого противопожарного режима на территории Карачаево-Черкесской Республики начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам Юрием Дауровым было проведено консультативное совещание с представителями администрации Псыжского сельского поселения. На совещании сотрудник МЧС напомнил собравшимся требования пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения. В частности, он озвучил требования Правил противопожарного режима в РФ о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и придорожных полосах автомобильных дорог.

Кроме того, инспектор рассказал, что в Карачаево-Черкесии введен особый противопожарный режим. Соответствующее Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики №174 было подписано 2 августа 2021 года.

На период его действия на территории республики установлен запрет на проведение пожароопасных работ на сельхозугодиях и в населенных пунктах.

Муниципальным властям было рекомендовано принять меры, предупреждающие распространение огня при природных пожарах, а также подготовить водовозную, землеройную и другую технику для использования при тушении пожаров в случае возгорания. Также рекомендовано принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров и свободного доступа к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Кроме того, Главам муниципальных образований необходимо организовать работу мобильных групп для патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости