Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 сентября 2021 года Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

Дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях организовано тесное взаимодействие с ЕДДС муниципальных образований. Оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов проводится мониторинг складывающейся обстановки. На все сообщения о происшествиях организовано экстренное реагирование оперативных служб. В настоящее время сообщений о нарушении жизнеобеспечения населения не поступало.Вместе с тем на территории полуострова продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное накануне.

Кроме того, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до конца 2 сентября в Симферополе ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 20-25 м/с.

На территории всей Республики Крым полуострова продолжает действовать штормовое предупреждение на 2 сентября и ночь 3 сентября. В это период ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра 20-25 м/с. При этом максимальная температура воздуха понизится до 15-20 градусов; минимальная до 8-13 градусов, на побережье до 14-19 градусов.

Ситуация находится на строгом контроле руководства Республики Крым и Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Накануне, 1 сентября было проведено заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где были рассмотрены основные вопросы готовности к ликвидации возможных последствий непогоды.

Силы и средства единой территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым переведены в режим повышенной готовности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости