Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 сентября 2021 года Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в школах

У всех школьников начался новый учебный год. После длительных каникул детям необходимо напомнить о правилах безопасного поведения, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области проводят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященные пожарной безопасности и правилам безопасности на водных объектах.

Главной задачей таких образовательных мероприятий является формирование у молодого поколения культуры безопасного поведения. В ходе тематических занятий школьникам рассказали правила безопасного отдыха на воде, о том, как действовать при пожаре.

Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили школьникам номера вызова экстренных оперативных служб, а также, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру по телефону.

Как показывает практика, ребята с большим интересом относятся к урокам, проводимым сотрудниками МЧС. В ходе занятий дети с удовольствием задают интересующие их вопросы.

Занятия, направленные на закрепление знаний правил безопасности, пожарные и спасатели будут проводить в образовательных учреждениях в течение всего учебного года, поскольку детская безопасность находится на особом контроле МЧС России.

Также в новом учебном году ребятам будет предложено посетить пожарно-техническую выставку, отправиться на экскурсию в пожарно-спасательные части, чтобы получить дополнительные знания о деятельности пожарных.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости