Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2021 года Об обстановке на территории Краснодарского края (+видео)

Во второй половине суток 1 сентября в Апшеронском районе выпало 51 мм осадков. В результате чего произошло подтопление низменных участков в городе Апшеронске. Оказалось подтоплено 217 придомовых территорий и 110 частных домов, куда вода зашла до отметки от 5 до 40 см. в подтопленных домах проживает 260 человек, в т.ч. 54 ребенка. Социально-значимых объектов в зоне подтопления не оказалось.Эвакуация населения не проводилась. На базе Дома культуры города Апшеронска развернут пункт временного размещения вместимостью на 120 человек. На текущий момент осадки прекратились.Проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) Апшеронского района. Распоряжением главы муниципалитета с 21:00 1 сентября для органов управления и сил Апшеронского звена территориальной подсистемы РСЧС введен режим функционирования «Повышенная готовность».

На настоящий момент освобождено от воды 99 придомовых территорий, в том числе 59 частных домов, работы по откачке воды продолжаются. Остается подтоплено 118 придомовых территорий, в том числе 51 частный дом. На месте работает оперативная группа Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона.На предстоящие сутки циклон продолжит оказывать основное воздействие на Черноморское побережье (за 24 часа ожидается до 80 мм осадков, ветер порывами до 15 м/с). До 3 сентября включительно действует экстренное предупреждение по обильному выпадению осадков.

Привлекается от РСЧС 53 человека и 17 единиц техники. В Главном управлении функционирует оперативный штаб. Ситуация находится на особом контроле.

Напоминаем, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости