Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 сентября 2021 года В выходные инспекторы ГИМС не теряют бдительности

На минувших выходных на водоемах Смоленщины прошли рейды инспекторов центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Старший государственный инспектор по маломерным судам Максим Владимирович Шорохов патрулировал Яузское водохранилище Гагаринского района.

Пусть и столбики термометров опустились на пару градусов, но это не мешает любителям рыбной ловли и желающим рассечь водную гладь на маломерном судне в выходной. Михаил Владимирович напомнил гражданам, что даже расслабляясь нужно быть начеку и соблюдать правила безопасности. Инспектор рассказал о способах спасения и самоспасения, а также о простых мерах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий. А чтобы эта информация была всегда под рукой, сотрудник МЧС России вручал полезные памятки, в которых также можно найти номера экстренных служб.

Также, инспектор ГИМС удостоверился в наличии на суднах средств спасения – спасательных жилетов, аптечек. В обязательном порядке проверяются документы на плавсредства, удостоверение судоводителя.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости