Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 сентября 2021 года В Учебно-методическом центре по гражданской oбороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области начался новый учебный год

Для зачисления слушателей на 2022 учебный год необходимо подать заявки на обучение до 10 сентября. Обучение проводится очно и дистанционно. В Центре соблюдаются все рекомендации для безопасного обучения слушателей.

В УМЦ ГОЧС Калужской области проходят обучение должностные лица и специалисты органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, на которых возложены обязанности по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это главы местных администраций, председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководители эвакуационных органов и председатели комиссий по устойчивости функционирования, руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб, руководители нештатных формирований и спасательных служб, руководители занятий по ГОЧС, учителя курса «Основы безопасности жизнедеятельности», спасатели и другие категории слушателей.

Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калужской области организуется в форме повышения квалификации не реже одного раза в 5 лет и проводится бесплатно.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости