Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 сентября 2021 года Курский огнеборец – чемпион ЦФО по гиревому спорту

В рамках Спартакиады МЧС России среди сотрудников Главных управлений ЦФО в подмосковном Серпухове состоялись соревнования по гиревому двоеборью. Курский огнеборец 1 специализированной пожарно-спасательной части города Курска занял первое место в личном зачете.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов, в том числе 5 представителей Курской области. Спортсменам предстояло показать результаты в классическом двоеборье: толчок и рывок.

Победители определялись в личном и командном первенстве. В личном зачете первое место заслуженно досталось курскому огнеборцу. Сергей Николаевич выступал в весовой категории до 63 килограмм. Как признается спортсмен, годы тренировок, а также целеустремленность дали отличный результат на данных соревнованиях.

- В рывке гиря покорилась мне 98 раз, - делится впечатлениями Сергей Крюков, пожарный 1 СПСЧ г. Курска. – В толчке двумя гирями мне удалось показать наилучший результат в 30 поднятий.

У Сергея Крюкова в спортивной копилке немало достижений и наград. Ему удается с легкостью совмещать тяжелые рабочие будни огнеборца в элитном подразделении чрезвычайного ведомства и оттачивание мастерства на спортивном поприще.

- Задачами спортивных соревнований является обеспечение необходимого уровня физической подготовки сотрудников МЧС России, - говорит представитель курской команды Михаил Машнин. – Все это позволяет успешно выполнять свою профессиональную деятельность и пропагандировать здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости