Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 сентября 2021 года Позаботиться о безопасности ребёнка родителям помогают сотрудники МЧС России

Начался новый учебный год ученики вновь сели за парты. Чтобы дети вспомнили основные правила безопасности, которые они раньше обсуждали с родителями и педагогами, сотрудники спасательного ведомства проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.

Сотрудники спасательного ведомства в ходе бесед объясняют учащимся, что необходимо понимать – определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что они действительно способствуют повышению безопасности. Особое внимание, как правило, сотрудники МЧС России уделяют правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Они детально рассказывают школьникам, как поступать в любой чрезвычайной ситуации, по какому телефону необходимо позвонить, какую информацию надо передать диспетчеру, позвонив по номеру телефона «112».

Накануне, подобный открытый урок прошёл в Средней общеобразовательной школе № 28 города Белгорода. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактических работ города Белгорода – Дарья Мешкова напомнила школьникам, что зажженная спичка, газовые плиты, бытовые электроприборы - это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии. Также старший инспектор подробно объяснила детям, как необходимо действовать в случае эвакуации в школе и повторила с ними правила дорожного движения, которые помогут им безопасно добираться как в школу, так и домой. Профилактическая беседа проходила в форме диалога и сопровождалась красочной презентацией, которая помогала детям наглядно изучить основы безопасного поведения. По завершении беседы, Дарья Сергеевна продемонстрировала детям обучающий ролик для полного закрепления полученных знаний.Проведение подобных уроков гарантированно повышает безопасность детей. Ведь их благополучие во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости