Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 сентября 2021 года Безопасность объектов образования на особом контроле сотрудников надзорной деятельности

В третей школе города Надым прошла традиционная установочная встреча руководителей и педагогов муниципальных образовательных организаций Надымского района. Аудитория была многочисленной, так как совещание транслировалось в онлайн режиме, в ней приняли участие члены Общественного совета при Департаменте образования Надымского района, представители общественных организаций, педагогические работники муниципальных образовательных учреждений Надымского района.

В рамках мероприятия перед руководителями муниципальных образовательных организаций, их заместителями выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район Денис Каленюк. Он сообщил о законодательных нововведениях, в частности, познакомил присутствующих с основными положениями Федерального закона от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который вступил в силу с 01 июля текущего года.

Денис Дмитриевич рассказал о действующем риск-ориентированном подходе и приоритете профилактики пожарной безопасности, о реестре видов контроля и введении различных способов осуществления контроля (надзора). Отдельно остановился о существующих контрольных мероприятиях в учебных заведениях как с взаимодействием, так и без него, обратил внимание собравшихся на индикаторы риска нарушениях обязательных требований, применяемые при принятии решения о проведении внеплановых проверок, а также об изменениях в законодательстве в сфере пожарной безопасности населения.

Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы. В конце выступления начальник Департамента образования Людмила Марченко подвела итог, что вопросы безопасности объектов образования всегда находятся в числе первоочередных задач и требуют к себе самого серьезного отношения и должны решаться безотлагательно.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости