Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 сентября 2021 года В Когалыме проходят окружные соревнования среди пожарных

Накануне, 01 сентября в Когалыме состоялось торжественное открытие окружных соревнований по пожарно-строевой подготовке.

Ежегодно для профессиональных пожарных проводятся соревнования среди подразделений округа. Это один из способов эффективной подготовки огнеборцев. В соревновательной среде каждая команда стремится стать первой и доказать свой профессионализм.

За первенство Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу поборются профессиональные пожарные из 14 муниципалитетов округа.

Торжественную церемонию открыл заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Роман Артамонов, который подчеркнул, что такие соревнования помогают нашим специалистам оттачивать навыки спасения и оказания помощи людям.

Надо отметить, что команды соревнуются в выполнении боевых задач: спасении людей с верхних этажей зданий, подаче воды и пены к очагу пожара, работе в задымленных пространствах, использовании пожарной техники.

Исполняющий обязанности главы города Роман Ярема поздравил с началом соревнований и пожелал участникам хорошего настроя и побед.

В первый день состязаний пожарные преодолевали учебную башню с помощью штурмовой и трехколенной лестниц. Сложность упражнения состояла в том, что выполнялся норматив в полном боевом обмундировании пожарного. Среди спортсменов чувствовался накал страстей, ведь каждая команда приехала побеждать. Высокое мастерство показали команды 3 ПСО, 1 ПСО и 9 ПСО, они стали лидерами по итогам первого дня. Но впереди у участников еще 2 дня соревнований, в которых они смогут показать свое мастерство.

Определят победителей уже 3 сентября.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости