Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 сентября 2021 года В Санкт-Петербургском Университете Государственной Противопожарной Службы МЧС России прошел День знаний

Сегодня, в Санкт-Петербургском Университете Государственной Противопожарной Службы МЧС России состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний, присвоению первого офицерского специального звания и вручению погон младшего лейтенанта внутренней службы курсантам выпускных курсов.В год 115-летия университета впервые были объединены два важных праздника: День знаний и присвоение первого офицерского специального звания «младший лейтенант внутренней службы» курсантам выпускных курсов. Первые звезды на погонах означают начало нового этапа в жизни для каждого новоиспеченного офицера. Однако вместе с этим возрастают обязанности, и повышается ответственность.

Лично поздравить курсантов прибыл статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

«Товарищи младшие лейтенанты, сегодняшний день для каждого из вас останется в памяти на долгие годы, ведь вручение офицерских погон на заключительном курсе обучения – это доверие вам, которое вы должны оправдать службой на благо Отечества. Всегда будьте верны вечным ценностям – чести, отваге и благородству!», — обратился к обучающимся заместитель Министра.

Поздравил учащихся с началом нового учебного года и Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека. Торжества прошли на плацу учебного заведения. По традиции в День знаний поступившим в университет кадетам вручили «Ключ Знаний», а курсантам первого курса – «Зачетную книжку отличника» – символов успешной учебы в вузе. В завершение мероприятия курсанты взвода почетного караула отдали дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, возложив цветы к мемориалу Героев, расположенного на плацу Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости