Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2021 года Всероссийские открытые уроки ОБЖ проходят на Кубани с 1 по 3 сентября (+видео)

В период с 1 сентября по 3 сентября в образовательных учреждениях Краснодарского края проходят Всероссийские открытые уроки по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». Проводят уроки сотрудники МЧС России. Открытые уроки направлены на подготовку подрастающего поколения, отработку практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, а также на популяризацию профессий пожарного и спасателя, адаптацию детей после летних каникул. Уроки проходят в форме бесед, показов фильмов по возрасту обучаемых. Например, в краснодарской школе № 102 сотрудники МЧС рассказали ребятам о действиях при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.Работниками Кореновского гарнизона пожарной охраны в школах проводятся занятия по правилам пожарной безопасности в быту. 1 сентября в образовательных учреждениях района также организовано дежурство на торжественных линейках. Помимо этого начальник 12 пожарно-спасательного отряда Антон Барбашин принял участие в церемонии открытия нового корпуса школы на 550 мест в городе Кореновске. Корпус был отстроен в рамках реализации нацпроекта «Образование» и на его открытии присутствовали первые лица Краснодарского края.

Сотрудниками 14 пожарно-спасательного отряда проводятся занятия по ОБЖ для детей в учреждениях образования Тихорецкого, Белоглинского и Новопокровского районов. На занятиях 1 сентября пожарные рассказали ребятам о соблюдении мер и правил пожарной безопасности, о поведении при возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также о действиях в случае эвакуации в учебном заведении.

В целом, в ходе Открытых уроков панируется проводить отработку практических действий при чрезвычайных ситуациях и демонстрировать образцы пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении Главного управления, спасательных подразделений региона.

Открытые уроки проводятся подразделениями Главного управления совместно с подразделениями министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и органами местного самоуправления. Кроме этого, к открытым урокам привлекаются сотрудники министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, Российского союза спасателей, регионального отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости