Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность проведения Дня знаний в образовательных учреждениях и провели уроки безопасности для учащихся школ региона

Ежегодно в нашей стране 1 сентября тысячи первоклассников впервые переступают порог школы. Во всех образовательных учреждениях проходят торжественные мероприятия. Соблюдать комплексную безопасность помогают сотрудники различных ведомств. Сотрудники МЧС не остаются в стороне, а напротив – осуществляют дежурство на объектах и следят за соблюдением на них требований пожарной безопасности режимного характера.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново, г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов, г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов, сотрудники отделений надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района, г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов, а также сотрудники 7 пожарно-спасательной части г. Родники Главного управления МЧС России по Ивановской области осуществили дежурство в образовательных учреждениях, а также провели уроки безопасности.

В ходе дежурств, сотрудники МЧС проверили состояние и количество первичных средств пожаротушения, расположение пожарных гидрантов, состояние путей эвакуации и исправность автоматических установок противопожарной защиты. Стоит отметить, что в ходе дежурств замечаний выявлено не было, а сам праздник прошел на высшем уровне во всех учреждениях.

После торжественных линеек учащиеся отправились на свои первые уроки – уроки безопасности, на которых сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили ребятам правила соблюдения пожарной безопасности и действия при возникновении пожара. Во время бесед ребята активно участвовали в обсуждении и с удовольствием отвечали на вопросы. В конце мероприятий детям и представителям образовательных учреждений были вручены памятки и брошюры.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости