Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 сентября 2021 года Ученики школы № 60, в том числе кадеты МЧС России, приняли поздравления с Днём Знаний от руководства севастопольского чрезвычайного ведомства

Первый звонок – сигнал к началу нового учебного года. С приходом осени школы встречают первоклашек, а также мальчишек и девчонок постарше, успевших отдохнуть за лето и готовых с новыми силами взяться за учёбу.1 сентября торжественная линейка состоялась и в севастопольских образовательных учреждениях – в том числе в школе № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. В её стенах с 2015 года функционируют кадетские классы МЧС России. В этом году подготовку по специальной программе чрезвычайного ведомства в кадетских классах будут проходить 166 детей.

Всего за парты школы № 60 сели 760 учащихся, 77 из них – первоклашки. Поздравить ребят и педагогов с началом поры знаний и открытий прибыли почётные гости: представители властей, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Большов, активисты общественных организаций, ветераны. Они обратились к собравшимся с напутственными словами. Алексей Большов поздравил ребят и поблагодарил педагогов за их труд:

«Процесс познания увлекает и захватывает, открывает двери в будущее для всех, кто не жалеет усилий и смело идёт к поставленным целям. Пусть в новом учебном году вашему движению к знаниям сопутствуют отличные отметки и удивительные открытия! Пусть вас вдохновляют и побуждают к успехам подвиги севастопольских пожарных и спасателей, их победы в схватках со стихией, готовность помогать людям. Пусть стимулом будет и вера в ваши возможности ваших родителей, а также усердный труд педагогов. Их вклад в ваше обучение, воспитание, развитие способностей и талантов невероятно значим. И именно за вклад в воспитание подрастающего поколения мы хотим сегодня поблагодарить педагога Елену Геннадиевну Кальнишевскую и вручить ей диплом за содействие в подготовке и проведении героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», который ежегодно организует МЧС России. Спасибо за чуткость и профессионализм! Пусть ваша работа даст как можно больше достойных плодов!»Раздался первый звонок, пригласивший школьников на первое в этом учебном году занятие: урок безопасности жизнедеятельности. Его совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Севастополю провёл исполняющий обязанности руководителя пожарно-спасательного ведомства. Ребята узнали о простых, но важных правилах, придерживаясь которых, можно обезопасить себя и окружающих во время учебного процесса, на природе и в быту. Кроме того, школьникам старших классов, для которых актуален вопрос выбора профессии, рассказали о преимуществах службы в МЧС России.

Уроки для детей и подростков в первый день учебного года сотрудники МЧС провели во всех образовательных учреждениях Севастополя. К просветительской работе были привлечены сотрудники всех подразделений чрезвычайного ведомства. Кроме того, интерактивные занятия для школьников состоялись 1 сентября и в Музее «Подземный Севастополь», созданном на базе противоатомного убежища советских лет. Сотрудники учреждения и сотрудники МЧС России познакомили юных гостей с объектом и его экспозициями, которые раскрывают задачи гражданской обороны, наглядно демонстрируют средства и методы защиты населения и территорий.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости