Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 сентября 2021 года Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Герман Елянюшкин провёл совещание в Главном управлении МЧС России

1 сентября в Главное управление МЧС России по Владимирской области прибыл временно исполняющий обязанности заместителя губернатора региона Герман Вячеславович Елянюшкин. Цель его визита – знакомство с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, а также проведение совещания по вопросам, требующим решения на уровне администрации области.

Знакомство с подразделением началось с посещения музейной экспозиции под открытым небом. Герману Вячеславовичу продемонстрировали мемориалы на территории Главного управления. Далее он посетил территорию пожарно-спасательной части №2 и ознакомился с современной боевой техникой. Также он побывал в помещении Центрального пункта пожарной связи и дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. Там происходит обмен информацией о происшествиях, сбор данных и прогнозирование чрезвычайных ситуаций.

Далее Герман Вячеславович принял участие в совещании с руководящим составом Главного управления. Об оперативной обстановке на территории области доложил первый заместитель начальника полковник Руслан Вячеславович Блинов. С начала года на территории области произошло 6 чрезвычайных ситуаций, в результате которых погибших нет.

Зарегистрировано порядка 2500 пожаров, что примерно соответствует оперативной статистике прошлого года. В том числе 847 пожаров в жилых зданиях, 573 случая загорания сухой травянистой растительности. На пожарах спасён 191 человек. Более 760 раз сотрудники МЧС России реагировали на дорожно-транспортные происшествия, спасены 77 человек.

Далее по всем направлениям деятельности доложили заместители начальника и руководители подразделений. В первую очередь, озвучивались вопросы, требующие решения в том числе с органами власти субъекта. Заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов обратил внимание на работу по предотвращению и ликвидации ландшафтных пожаров, а также на работу по выявлению нарушителей и штрафным санкциям. Органам местного самоуправления рекомендовано более активно решать этот вопрос, проявлять инициативу по профилактике данных происшествий и выявлению поджигателей.

Также обсуждался вопрос об укреплении в регионе и иных видов пожарной охраны, кроме федеральной противопожарной службы. Евгений Германович отметил, что администрация региона готова разработать программу по закупке техники и строительству пожарных частей. Тем более, что как раз сейчас завершается формирование бюджета на 2022 год и сейчас нужно вносить предложения по закупке.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости