Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 сентября 2021 года В День знаний спасатели провели открытые уроки безопасности

Сегодня по всей России проводится День знаний. Образовательные учреждения для своих учеников открыли свои двери в новый учебный год.

1 сентября в регионе прошли мероприятия во всех районах области, на которых участвовали сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, в том числе территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы ГИМС. Представители спасательного ведомства напомнили ребятам об основных правилах безопасного поведения.

Для учащихся 10-го класса пожарно-спасательной направленности на базе МБОУ «Центр образования №21» в Туле «открытый» урок безопасности провел заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения подполковник Александр Бабаков.В День знаний на классных часах сотрудники МЧС России проинформировали школьников и педагогов о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности. Спасатели рассказали о необходимых действиях при возникновении пожара, а также показали, как пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения.Спасатели показали учащимся пожарную технику, пожарно-технический инвентарь, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, боевую одежду и снаряжение, рассказали об истории пожарной охраны России.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Всероссийского общества спасения на водах провели занятия по мерам безопасности на воде с подрастающим поколением. В интересной для детей форме сотрудники МЧС России продемонстрировали видеоуроки по пожарной безопасности безопасности на воде.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости