Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 сентября 2021 года Социально-значимые объекты – пoд защитой пожарных

Сотрудники 34 пожарно-спасательной части провели занятие по решению пожарно-тактических задач в ночное время на социально-значимых объектах. Местом проведения ПТЗ стала Троснянская центральная районная больница.

Быстрому развитию пожара в ночное время способствует его позднее обнаружение, а осложняет – темное время суток. Именно поэтому огнеборцами занятия проводятся даже ночью, так сказать, в условиях, максимально приближенных к боевым. Целью проведения занятий являлось повышение готовности подразделения к действиям по предназначению, совершенствования деятельности гарнизона пожарной охраны и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

По замыслу занятий работники больницы обнаружили возгорание в помещениях. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-34. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Для разведки и ликвидации возгорания в задымленное здание было направлено звено газодымозащитников. Условный пожар оперативно был ликвидирован.

В ходе занятий были отработаны действия пожарного подразделения по проведению аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара с применением звеньев газодымозащитной службы, проверены источники противопожарного водоснабжения и состояние охранно-пожарной сигнализации. Сотрудниками части была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости