Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС провели открытые уроки в честь Дня знаний

1 сентября 2021 года в школах Ломоносовского района и г. Сосновый Бор личным составом 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области был проведен ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Знаний, это уроки по основам безопасности жизнедеятельности и экскурсии.

Основной целью открытых уроков является: формирование культуры безопасности жизнедеятельности, отработка практических навыков действий в различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания.

Местом проведения открытых уроков стали образовательные учреждения.

В честь Дня знаний, в гости к учащимся школ Лебяженского городского поселения и Оржицкого сельского поселения Ломоносовского района пришли пожарные - спасатели 37 пожарно-спасательного отряда.

Нарядные школьники кроме торжественных речей педагогов получили доброе напутствие и от пожарных.

На открытом уроке ребятам рассказали об опасности обращения с огнем, о важности тех знаний по ОБЖ, с которыми их знакомят в школе. Сотрудники 37 пожарно-спасательного отряда познакомили ребят с историей пожарной охраны и МЧС России, детям рассказали об отличительных особенностях пожарной машины, напомнили о правилах поведения во время пожара и в условия чрезвычайной ситуации.

А в это самое время личный состав 71 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосновый Бор провели выездную экскурсию для воспитанников детского сада № 19 г. Сосновый Бор. Данное мероприятие позволило ребятам познакомиться с пожарно-спасательным оборудованием, лично пообщаться с профессионалами пожарного дела.

Сотрудники Государственного пожарного надзора Ломоносовского района пообщались не только с дошколятами, но и с учащимися школ.

Открытые уроки в честь Дня знаний прошли и в Луге. Сотрудники МЧС приняли участие в торжественной линейке, а после рассказали ребятам о безопасности жизнедеятельности.

В мероприятиях, посвященных началу учебного года, поучаствовали и сотрудники Гатчинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Они также провели уроки безопасности.

В Тихвинском районе инспектора Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам провели инструктажи, беседы, открытые уроки в школах на тему подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. И конечно же поздравили детей с наступлением учебного года, пожелали успехов в учебе!

Во время мероприятий детям напомнили о правилах пожарной безопасности, о действиях в случае пожара, о номерах телефонов экстренных служб, а вот номер пожарной охраны ребята назвали хором: «01»!

Такие открытые уроки, наверняка, запомнится детям на всю жизнь.По материалам районных подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости