Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 сентября 2021 года Соревнования по гиревому спорту среди главных управлений МЧС России Центрального федерального округа

31 августа 2021 года в городе Серпухове Московской области завершились соревнования Главных управлений МЧС России по Центральному федеральному округу 2021 года по гиревому спорту.

Соревнования проходили в весовых категориях 63 килограмма, 68 кило-граммов, 73 килограмма, 85 килограммов и свыше 85 килограммов по классическому двоеборью: толчок 2-х гирь (по 24 кг) по короткому циклу и рывок. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 90 спортсменов из 18 регионов.

В итоговом зачете команда Калужской области стала четвертой. Третье место у спортсменов из Москвы, второе место – у Воронежской области, первое место - у команды Московской области.

В личном первенстве, в весовой категории 63 килограммов, почетное III место занял лейтенант внутренней службы Кашин Андрей Олегович, начальник караула 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления.

В весовой категории 85 килограммов победителем стал капитан внутренней службы Цурков Олег Алексеевич, начальник караула 4 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления.

Олег Алексеевич Цурков является мастером спорта по гиревому спорту, а также многократным победителем соревнований различного уровня.

По результатам выступления спортсмен включен в сборную ЦФО и будет представлять округ на Всероссийских соревнованиях МЧС России по гиревому спорту с 7 по 9 сентября в городе Санкт-Петербурге.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости