Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 сентября 2021 года 1 сентября во всех школах Калужской области сотрудники МЧС обеспечили безопасность

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

Поздравить школьников с началом нового учебного года отправились с утра пораньше во все учебные заведения сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области. Они принимали участие в обеспечении безопасности торжественных школьных линеек.Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается. Для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства проведут «Уроки безопасности» в первые учебные дни для всех учащихся области. Главная цель этих встреч - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию.

В течение сентября по всей стране, и в калужском МЧС, в частности, проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарных викторин, конкурсов, спортивных соревнований, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Главное управление МЧС России по Калужской области поздравляет всех школьников и педагогов с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и труде, а также ярких и главное – безопасных, школьных будней!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости