Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России и спасатели провели открытый урок в рамках Дня знаний в школе №24 города Владимира

1 сентября, в День знаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и представители спасательных формирований принимают участие в открытых уроках по безопасности в образовательных учреждениях региона.

Во Владимире масштабный открытый урок с привлечением техники состоялся в школе №24. Именно в этой школе уже несколько лет функционирует кадетское движение МЧС России.

На открытый урок приехали сотрудники первого пожарно-спасательного отряда, государственной инспекции по маломерным судам, а также аварийно-спасательного формирования Владимирской области и руководство регионального отделения РОССОЮЗСПАС.

Открытый урок начал заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов. Юрий Александрович рассказал детям о том, что на открытом практическом уроке можно ближе ознакомиться с работой спасательных формирований и подтянуть свой уровень знаний правил безопасного поведения.

Далее учащиеся кадетских классов и первоклассники сформировали три группы и прошли по учебным точкам. Пожарные рассказали ребятам о том, чем оснащена пожарная автоцистерна, показали оборудование для организации тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Представители аварийно-спасательного формирования рассказали детям о том, как часто они выезжают на ДТП и какие работы проводят с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Также им показали медицинскую укладку.

Сотрудники госинспекции по маломерным судам представили на открытом уроке плавсредство – лодку, рассказали о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать при нахождении на воде. Показали и средства спасения – спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет.

Директор школы Татьяна Владимировна Старостина поблагодарила сотрудников МЧС России и спасателей за мероприятие, отметив, что подобное полезное взаимодействие продолжается уже на протяжении длительного времени. В настоящее время в кадетском движении школы состоят более 50 ребят, и поскольку они сами уже носят форму МЧС России, им полезно встретиться и пообщаться с настоящими офицерами.

Юрий Арбузов так же отметил, что 1 сентября открытые уроки не заканчиваются: с 15 августа по 15 сентября в образовательных учреждениях проходит Месячник безопасности, а с 1 по 10 сентября организовано проведение открытых уроков по ОБЖ, в том числе – с привлечением сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости