Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 сентября 2021 года Открытые уроки ОБЖ от сотрудников МЧС (видео)

1 сентября, в День знаний на территории всей республики прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Сегодня сотрудники МЧС Калмыкии провели обучающие занятия по пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях нашей республики.

Школьникам рассказали об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на территории нашей республики в текущем году, напомнили номера вызова экстренных служб, а также о правила поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Также разбирали, к какой беде может привести детская шалость с огнем, привели примеры произошедших в текущем году на территории республики пожаров от детской шалости с огнем, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним.

Ребят ознакомили с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показали, как пользоваться ими в случае обнаружения возгорания, продемонстрировали знаки пожарной безопасности и объяснили, для чего они нужны.

Для закрепления полученных в ходе занятия навыков каждый желающий из учащихся смог самостоятельно продемонстрировать порядок пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).

В завершении, учащимся и педагогам были розданы памятки на противопожарную тематику, которые поблагодарили гостей за содержательную и познавательную беседу.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости