Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России и юные спасатели провели «Уроки безопасности» в школах региона

Сегодня в День знаний во всех образовательных учреждениях Костромской области прошли Всероссийские уроки по безопасности жизнедеятельности. Во многих школах их провели сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и юные спасатели движения «Школа безопасности».

Активисты отряда юных спасателей «Команда 25» провели классные часы в своем родном учебном заведении - гимназии №25 г. Костромы. Они рассказали сверстникам о том, что такое пожар, как его не допустить и что делать, если возгорание всё-таки произошло. Большое внимание было уделено правилам пожарной безопасности в общественных местах. Учащимся еще раз напомнили о необходимости знать, где находятся запасные выходы в школе, торговом центре, кинотеатре, что нужно делать, если почувствовали запах гари или услышали сигнал пожарной тревоги.

Сотрудники МЧС России по Костромской области на первом в новом учебном году уроке познакомили школьников с профессией пожарного, спасателя, дознавателя, инспектора надзорной деятельности. Специалисты рассказали юным слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и происшествий, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки по безопасности жизнедеятельности. Также в ходе уроков пожарные на практике показали ребятам, как пользоваться огнетушителем.

В завершении занятий сотрудники МЧС России по Костромской области и юные спасатели пожелали школьникам успешного учебного года без происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости