Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2021 года Осень стремительно приближается – температура воздуха в регионе падает

По данным белгородских синоптиков, завтра, 2 сентября на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и днём местами небольшие дожди и грозы. Ветер ночью западный 6-11 м/с; днем северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ тепла, днем от 16 до 21˚ тепла.

В Белгороде ночью 11-13˚ тепла, днем от 16 до 18˚ тепла.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности. Во время тёплой погоды риск возникновения пожаров увеличивается, особенно в районах сельской местности, в частном жилом секторе и садово-дачных обществах. Не поджигайте сухую траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Взрослым следует объяснить детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, а также напомнить им правила поведения при пожаре.

Помните: при приближении грозового фронта необходимо закрывать в доме окна и двери, выключать телевизор и другие электроприборы. На улице постарайтесь держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Так как ночью и днём ожидаются кратковременные осадки в виде дождя, водителям также следует проверить состояние стеклоочистителей и тормозной системы. Будьте крайне осторожны вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости