Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 сентября 2021 года Торжественное открытие кадетского класса 1 сентября

С началом нового этапа в жизни кадетов-пятиклассников поздравил заместитель начальника Главного управления – начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Алексей Саклаков и вручил подарок – комплект боевой одежды пожарного.

С учащимися кадетских классов будут проводиться дополнительные занятия по специальной программе, в том числе по физической и строевой подготовке, пожарно-тактической подготовке, оказанию первой доврачебной помощи, экскурсии в пожарную часть и многое другое.

Стоит отметить, что кадетские классы по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Учёба в таких классах способствует созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, формирования основы для подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще. В рамках программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Республике Алтай уже функционируют 12 кадетских классов «Юный спасатель». Кадеты успешно выступают на соревнованиях «Школа безопасности», «Юный водник», «Юный спасатель», «Я – гражданин России».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости