Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 сентября 2021 года «Уроки безопасности» в День знаний

В День знаний во всех школа области прошли «уроки безопасности».

Во время профилактических бесед сотрудники МЧС рассказали, как действовать при обнаружении возгорания, возникновении различных опасных и чрезвычайных ситуаций. Также повторили со школьниками номера вызова пожарной охраны 01 и 101. Благодаря обучающем урокам дети восстановили свои знания после продолжительных летних каникул и повысили уровень своей безопасности.

Сотрудники МЧС г. Заречный поздравили победителя V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в конкурсе «Изобразительное искусство» Кочеткову Викторию – ученицу 4 «А» класса МБОУ СОШ № 216. Работа Виктории и ее классного руководителя была высоко оценена профессиональным жюри Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. От города Заречного было более 30 участников, все ребята и их руководители были отмечены дипломами фестиваля.

Детская безопасность – приоритет в работе чрезвычайного ведомства. Именно поэтому большая часть работы направлена именно на детскую аудиторию. Помимо тематических уроков в первый день учебного года в течение сентября в школах пройдет акция «Первоклассникам о требованиях пожарной безопасности».

Все мероприятия организованы в рамках Месячника безопасности и направлены на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций учащихся.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости