Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС провели со школьниками уроки безопасности

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области приняли участие в проведении торжественных линеек, с целью обеспечения безопасного нахождения учащихся в образовательных организациях области.

На территории Оренбургской области более 1000 образовательных организаций открыли свои двери новому учебному году. При проведении торжественных линеек Главным управлением было организовано дежурство сотрудников МЧС России и работников ДПК на всех объектах образования.

По завершении торжественной части сотрудники МЧС провели со школьниками уроки безопасности, направленные не только на повышение уровня знаний в области пожарной безопасности, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках уроков пожарной безопасности сотрудники государственного пожарного надзора познакомили ребят с историей развития и становления пожарной охраны и структуры МЧС России, а также рассказали школьникам о мужестве пожарных при выполнении служебного долга.

В ходе свободного общения с ребятами была затронута тема профориентации, при которой школьники старших классов проявили настоящий живой интерес, и основным вопросом было поступление в ВУЗы МЧС России.

Сегодня старшеклассники встают на порог выбора профессии, поэтому и все адресованные сотрудникам государственного пожарного надзора вопросы были связаны с работой в структуре МЧС. Какие есть специальности? Куда можно поступить? Сложно ли пройти медицинский отбор?

Будем надеяться, что выпускники школ, в последствие пополнят ряды пожарных, спасателей и государственного пожарного надзора, ведь самый мужественный поступок гражданина - спасение человеческой жизни!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости