Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 сентября 2021 года По всей стране сегодня в школах пройдут открытые уроки. Сотрудники МЧС напомнят ученикам главные правила безопасного поведения дома, на улице, в учреждениях и на природе

Работа с детьми является одним из важнейших направлений деятельности МЧС России. С каждым годом профилактике детской безопасности уделяется все больше внимания. До 1 сентября все учебные заведения Республики Карелия прошли соответствующие обследования на предмет обеспечения безопасности, в том числе соблюдения требований пожарной безопасности. Нарушения, способствующие возникновению пожара, устранены в ходе проверок.

Особое внимание в ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году уделялось оказанию методической и консультативной помощи по вопросам обеспечения безопасности администрации и профессорско-преподавательскому составу образовательных объектов.

Сегодня, в этот праздничный день сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия традиционно примут участие в торжественных линейках, которые состоятся в общеобразовательных учреждениях.

По традиции в общеобразовательной школе № 5 имени генерала В.А. Фролова города Петрозаводска состоялась торжественная линейка.

В торжестве принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия, директор школы, педагоги, наставники и родители.

В ходе проведения мероприятия в адрес директора, педагогов и учащихся кадетских классов было сказано много теплых слов. И это не удивительно, ведь кадетские классы «Юный спасатель», уже много лет существующие в этой школе, работают под кураторством сотрудников МЧС по Карелии, что приносит большие результаты. Ежегодно обучающиеся кадетских классов принимают участие в различных городских и региональных социально-значимых акциях, проектах, учебных сборах, конкурсах, соревнованиях, где школа по праву занимает лидирующие места.

С праздником! С Днём знаний!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости